Нужна ли подпись начальника участка на обходном листе?

Текст вопроса: Добрый день.
Ситуация в следующем: как меня оповестил комендант моего общежития, обходной лист по новому правилу он сможет подписать лишь после моего выселения. Но сдать его я должна до выдачи мне диплома, без этого диплом я не получу. В связи с этим, как поступать таким студентам как я? Из-за обходного листа выпускники, живущие в Студгородках получать диплом будут постфактум (а таких, как Вы знаете, не мало), либо какое-то время им придётся жить на лавочке в парке.
Заранее благодарю!
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Каждый обучающийся имеет право проживать в общежитии до своего отчисления из СПбГУ. Отчисление производится уже после получения диплома. Поэтому выселяться до получения диплома нет никакой необходимости. Подпись на обходном листе фиксирует отсутствие у Вас задолженности за проживание, а потому подписывать такой лист должен инспектор отдела поселения. Таким образом, подпись начальника участка на обходном листе не является обязательной.